AUTRES COMMISSIONS ET DÉLÉGUÉS

Les autres compétences de la C.D.C du Val d'Orne sont officiellement rédigées comme suit :
  • Incendie : Prise en charge de la contribution annuelle fixée par le Service Départemental Incendie et Secours.
  • Ordures ménagères : collecte et traitement des ordures ménagères.
COMMISSION D'APPEL D'OFFRES

MEMBRES TITULAIRES :
Régis DUCHESNE - Laurence CHAUVIN - Michel PETIT

MEMBRES SUPPLÉANTS :
Victor BELLENGER - Annick MACÉ - Joël LECOEUR


COMMISSIONS FACULTATIVES

SPANC

MEMBRES :
René ERNOULT - Gérard GRANDSIRE - Denis MOREAU - Sébastien LEROUX - Philippe JEANNE - Lucien BUAT - Christine POMMIER

SERVICE A LA POPULATION

MEMBRES :
Sébastien LEROUX - Monique GUIBOUT - Jeanne GUILLOUET - Denis MOREAU - Régis DUCHESNE - Michel PETIT - Roger PERRAY - Marie-France FROUEL

ANIMATION JEUNESSE

MEMBRES :
Serge CLEREMBAUX - Sébastien LEROUX - Laurence CHAUVIN - Régis DUCHESNE - Yvette RUBAN - Christine POMMIER - Christiane GOURDAL

BULLETIN

MEMBRES :
Monique GUIBOUT - Gérard GRANDSIRE - Sébastien LEROUX - Laurence CHAUVIN - Yvette RUBAN - Jean ONFROY

PERSONNEL

PRÉSIDENT : Gérard GRANDSIRE

MEMBRES : Monique GUIBOUT - Michel PETIT - Roger PERRAY - Laurence CHAUVIN - Joël LECOEUR - Christine POMMIER


DÉLÉGUÉS

SITCOM :
Titulaires : Laurence CHAUVIN - Isabelle MOITEAUX - Joël LECOEUR - Michel PETIT - Yvette RUBAN
Suppléants : Andrée NOËL - Philippe JEANNE - Gérard GRANDSIRE - Régis DUCHESNE - René ERNOULT

SIRTOM :
Titulaires : Denis MOREAU - Jean ONFROY
Suppléants : Christine POMMIER - Jean-Paul MAILLARD

SYNDICAT MIXTE DE L'ORNE ET SES AFFLUENTS :
Titulaires : Alain ROCTON - André BRIERE - Gérard GRANDSIRE - Christophe LOUIS
Suppléants : Michel PETIT - René ERNOULT - Joël LECOEUR - Sylvain GAUDIN

SYNDICAT RESTAURATION RIVIERES HAUTE ROUVRE :
Titulaires : Serge CLEREMBAUX / Denis MOREAU - Jean-Claude BIGNON / Roger PERRAY - Christine POMMIER / Gérard GRANDSIRE - Jean ONFROY / Joël LECOEUR - Jean-Paul MAILLARD / Régis DUCHESNE - Lucien BUAT / Serge DRUGEON
Suppléants : Laurence CHAUVIN / Pierre MADELINE - Martine BRARD / Stéphane FLEURY - Pascal CHEVALIER / Danile DELETRE - Fabien ESNAULT / Alain MORIN - Marie-Claire BERRIER / Eric DELANGE - Pascal ROULLE / Fanny MARIE

NATURA 2000 : Jeanne GUILLOUET

SE 61 : Serge DRUGEON

SAGE : Gérard GRANDSIRE

INCENDIE : Monique GUIBOUT

SMICO :
Titulaire : Serge CLEREMBAUX
Suppléante : Jeanne GUILLOUET

COLLÈGE PUTANGES : Sébastien LEROUX

MISSION LOCALE : Yvette RUBAN

SCOT du Pays du Bocage :
Titulaire : Sébastien LEROUX
Suppléant : Gérard GRANDSIRE

PETR du Pays du Bocage :
Titulaire : Monique GUIBOUT
Suppléante : Alix DAUGER

CNAS :
Collège des Élus : Gérard GRANDSIRE
Collège des Agents : Katy FRISON

SIVOS du Pays de Putanges : Serge CLEREMBAUX - Monique GUIBOUT - Sébastien LEROUX - Alain ROCTON - Philippe JEANNE - Régis DUCHESNE - Yvette RUBAN - Marie-France FROUEL - Jean-Claude BIGNON - Christine POMMIER - Jean ONFROY - Lucien BUAT - Marie-Cécile LEPERLIER - Jean-Paul MAILLARD


Communauté de Communes du Val d'Orne - 8 Grande Rue - Putanges-Pont-Ecrépin - 61210 PUTANGES-LE-LAC
Tél. 02 33 36 93 73 - Fax : 02 33 36 93 75 - courriel : cdc.valdorne@orange.fr

Mentions légales - Plan d'accès